( French, 1838 - 1911 )
Vase with handlesbronze-mounted
faience, enamel-cloisonné on gold ground. Flower pattern. Bronze mounting to collar and foot
13.50 in. (34.30 cm.) (height)
base marked: BHENRY
Vase with handlesbronze-mounted 1905
Abeilles butinant des ronces en fleurs et en fruits (mûres)
Grand plat en céramique polychrome de Sèvres au décor aux "Éléphants
Vase 1890
A Pair of Sevres Vases
Pichet à anse en faïence émaillée jaune à corps ventru et long col droit à décor de motifs oraux brun
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )